InvestFuture

Акции Twitter дешевеют на 5% после хакерской атаки

Прочитали: 1004

Акции Twitter дешевеют на 5% после хакерской атаки, в результате которой злоумышленниками был получен доступ к аккаунтам знаменитостей в частности главы Tesla Илона Маска, кандидата в президенты США Джо Байдена, известного инвестора Уоррена Баффетта и др.

Сама компания заявила, что обнаружила скоординированную атаку методами социальной инженерии на своих сотрудников, имеющих доступ к внутренним системам и инструментам. Затем хакеры использовали этот доступ, чтобы взять под контроль многие учетные записи.

Деловые СМИ отмечают, что хакеры успели с аккаунтов знаменитостей обратиться к их подписчикам с предложением удвоить все платежи тем, кто в течение 30 минут переведет биткоины на указанный кошелек.

Участников рынка настораживает реакции администрации социальной сети. «Это середина дня в Сан-Франциско, и им потребовалось пять часов, чтобы разобраться с инцидентом», — возмутился Дэн Гвидо, глава компании по кибербезопасности Trail of Bits.

Роль Twitter, как важнейшей коммуникационной платформы для политиков и государственных чиновников, включая президента Дональда Трампа, привела к опасениям, что хакеры могут нанести ущерб президентским выборам 3 ноября или иным образом поставить под угрозу национальную безопасность.

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.36 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Twitter дешевеют

Поделитесь с друзьями: