InvestFuture

Биткоин растет в цене в преддверии окончания периода налоговой отчетности в США

Прочитали: 1014

Курс биткоина превысил $8000 и продолжает расти четвертый день подряд. Участники рынка возлагают большие надежды на вторую половину апреля, когда период сдачи налоговых деклараций в США уже закончится.

Биткоин продолжает спокойное, но уверенное движение вверх. Курс преодолел $8000 и продолжает расти четвертый день подряд. Рост начался 12 апреля, когда биткоин внезапно подскочил в цене на $1000. Тогда такой скачок связали с заявлением религиозного советника в индонезийском стартапе Мухаммада Абу Бакара о том, что биткоин соответствует требованиям шариата. Это может открыть дверь на рынок для 1,6 миллиарда мусульман, что положительно скажется на цене биткоина.

На этой неделе — 17 апреля — в США завершается период сдачи налоговых деклараций. Сооснователь исследовательской компании Fundstrat Том Ли предположил, что «массовый отток» капитала с криптовалютного рынка вызван тем, что биржам, как и трейдерам и инвесторам, необходимо будет заплатить налог, потом они начали активно распродавать свои криптоактивы и переводить их в фиат.

С его мнением солидарен Крис Берниске, партнер в венчурной компании Placeholder. Из-за налоговых обязательств «мы наблюдаем самый интенсивный период чистого оттока капитала, который крипторынок переживал за свою короткую жизнь», написал Берниске в блоге.

Том Ли ожидает, что в течение 2018 года биткоин вновь вернется к росту и к концу года достигнет $25000. Pantera Capital Management, ведущая инвестиционная компания, специализирующаяся на криптовалютном рынке, прогнозирует, что курс биткоина побьет предыдущие исторические максимумы в течение ближайших 12 месяцев.

По состоянию на 16 апреля капитализация криптовалютного рынка превысила $325 миллиардов. Помимо биткоина, рост демонстрируют и другие альткоины из топ-10 по капитализации. Среди лидеров роста — Cardano. За сутки он подорожал на 12% на фоне сообщений о добавлении его в листинг одной из крупнейших азиатских торговых платформ Huobi.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биткоин растет в цене в

Поделитесь с друзьями: