InvestFuture

Центробанк Китая поручил банкам пресекать любые попытки торговли криптовалютами

Прочитали: 1548

Народный банк Китая выпустил циркуляр, который запрещает банкам даже косвенно предоставлять услуги, связанные с торговлей криптовалютами. В частности, он призвал их перекрывать платежные каналы в случае возникновения подозрений в таких транзакциях.

Документ попал в распоряжение издания South China Morning Post. Финансовым институтам запрещается предоставлять как банковские услуги, связанные с криптовалютами, так и вкладывать средства в соответствующие проекты и продукты.

«Начиная с сегодняшнего дня, каждый банк или банковский филиал обязан провести самостоятельные инспекции и исправить нарушения, − говорится в документе, выпущенном в среду, 17 января, − «Услуги по торговле криптовалютами строго запрещены. Необходимо принять эффективные меры для предотвращения работы соответствующих платежных каналов. Банки должны усилить ежедневный мониторинг транзакций и перекрыть платежные каналы в случае подозрения в торговле криптовалютами».

Документ, написанный на китайском языке, распространен среди банков без публикации на официальном сайте Народного банка.

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Центробанк Китая поручил

Поделитесь с друзьями: