InvestFuture

Германия будет экономить газ

Прочитали: 721

Крупнейшая экономика Евросоюза испытывает на себе эффект от ранее введённых санкций на РФ.

Германия активно разрабатывает новые пути для экономии голубого топлива и наполнения подземных хранилищ газа. В качестве возможного варианта допустили увеличение использования угольных электростанций
. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на DPA.

"Потребление газа нужно снижать и дальше. Напротив, необходимо заполнять ПХГ, чтобы зимой не испытывать дефицит", - цитирует DPA доклад Минэкономики ФРГ. 

Законопроект об увеличении использования электростанций на угле примут 8 июля. Однако планы о том, что к 2030 году страна полностью откажется от таких электростанций, нарушать не планируют.

На этой неделе "Национальное достояние России" - компания "Газпром" резко и существенно сократила поставки газа по Северному потоку, части магистрального газопровода между Россией и Германией, проходящего по дну Балтийского моря.
Компания остановила эксплуатацию газотурбинного двигателя Siemens на КС «Портовая». Стоит отметить, что ЕС летом прекращает импорт российского ископаемого угля, что, по мнению ведущих институтов Республики, вызовет серьёзную рецессию в ФРГ.

Источник: ТАСС

Оцените материал:
(оценок: 42, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Германия будет экономить

Поделитесь с друзьями: