InvestFuture

Лукойл заткнет рот журналистам

Прочитали: 2892

Компания заявила, что СМИ развернули против нее волну “спекулятивных публикаций” о поставках топлива в Украину. Грозится подать в суд для защиты деловой репутации. 

Предыстория. Die Welt недавно сообщила, что в прошлом году Болгария тайно поставляла Украине топливо, произведенное из российской нефти на заводе Лукойла в Бургасе. Ту же самую информацию сообщала и болгарская газета “Капитал”. На этой неделе один из депутатов Госдумы увидел статью в “Московском комсомольце”, которая ссылалась на данные болгарского издания “Капитал”. Был возмущен и поручил разобраться в этом вопросе.

Вопросики. Против какого именно издания Лукойл собрался подавать иск в суд? Против европейских или против российских, которые ссылаются на данные “недружественных” источников? Вероятно, скоро мы не сможем цитировать то, что пишут в Bloomberg, Die Welt и других западных источниках. 

Чем это грозит акциям LKOH? Напряженные отношения с российскими властями с перспектива лишиться завода в Болгарии. Это важнейший форпост компании на европейском рынке. В начале января болгарские депутаты приняли поправки, предусматривающие возможность национализации НПЗ Лукойла.

Оцените материал:
(оценок: 58, среднее: 4.21 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Лукойл заткнет рот

Поделитесь с друзьями: