InvestFuture

Почему стоимость Cardano выросла. Курс поднялся до $0,196

Прочитали: 1337

За последние сутки общая капитализация криптовалюты выросла практически на $1 млрд, сейчас альткоин торгуется на уровне $0,196

Среднерыночная стоимость криптовалюты Cardano вновь достигла отметки в $0,196. За прошедшие сутки рост составил 25%. Днем 12 апреля капитализация альткоина превысила $5 млрд, монета находится на седьмом месте в списке крупнейших цифровых денег по этому показателю и постепенно приближается к лайткоину, который сегодня преодолел отметку в $120.

Цена Cardano начала расти в ночь на 12 апреля, она резко достигла отметки в $0,19, после чего снизилась до $0,169. Однако затем криптовалюта вновь начала дорожать.

Стоимость монеты увеличивалась в то время, как представители торговой площадки ShapeSift написали в своем официальном твиттер-аккаунте, что рассматривают множество факторов для листинга активов. В компании отметили, что знают о поддержке Cardano сообществом, они обязательно дадут знать, если добавят возможность торговать монетой на площадку.

Сейчас все известные криптовалюты находятся в зеленой зоне — Ethereum и Ripple подорожали на 11%. Цена монет подскочила после того, как несколько часов назад курс биткоина поднялся на $1 200 за короткий промежуток времени и преодолел отметку в $8 000, после чего скорректировался. Сейчас биткоин торгуется на уровне $7 700.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал РБК-Крипто, чтобы следить за тем, как развивается сеть Cardano.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Почему стоимость Cardano

Поделитесь с друзьями: