Glorax начинает прием заявок на облигации объемом 3,0 млрд рублей с доходностью до 23,1%

Glorax начинает прием заявок на облигации объемом 3,0 млрд рублей с доходностью до 23,1%

Девелоперская компания Glorax намерена 23 января начать прием заявок от инвесторов на биржевые облигации объемом не менее 3,00 миллиарда рублей. Источник в финансовых кругах сообщил об этом РИА Новости.

Ожидаемая ставка купонов не превысит 21,00% годовых, что соответствует доходности к погашению не более 23,14% годовых. Инвесторам будут предложены биржевые облигации серии 001P-05 с погашением через три с половиной года и ежемесячными выплатами купонов.

Организация размещения

Техническое размещение облигаций планируется провести 28 января. Организаторами выступят такие известные финансовые учреждения, как Альфа-банк, БКС КИБ, Совкомбанк, Т-банк, GI Solutions и Sber CIB.

О компании Glorax

Glorax является крупным девелопером жилой недвижимости в Санкт-Петербурге, а также ведет активную деятельность в Москве, Нижнем Новгороде и других регионах России. Основным владельцем компании является Андрей Биржин. В прошлом году осенью Glorax успешно провела IPO на Московской бирже.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!