Мценский завод нарастит выпуск комплектующих до 620 в год после выхода на полную мощность
Мценский завод коммунального машиностроения в Орловской области модернизировал производство и нарастил выпуск комплектующих для оборудования коммунальных машин при поддержке Фонда развития промышленности, сообщили в пресс-службе фонда.
Общие инвестиции в проект превысили 135 млн рублей. Федеральный Фонд развития промышленности предоставил предприятию льготный заем на 81 млн рублей, еще 9 млн рублей выделил ФРП Орловской области.
После выхода на полную мощность выпуск комплектов оборудования должен увеличиться с нынешних 490 до 620 в год. Это позволит компании увеличить долю на рынке с 11% до 15%.
На средства займа завод приобрел современное оборудование. По словам генерального директора АО «Мценский завод «Коммаш» Виктора Сасина, предприятие на 100% локализовало серийное производство вакуумных насосов для готовой продукции и полностью отказалось от закупки импортных аналогов.
Сасин отметил, что новое оборудование обрабатывает детали с большей точностью и в разы быстрее. Это позволяет выполнять заказы для российских и зарубежных партнеров.
Основными потребителями продукции завода являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, государственные и муниципальные предприятия, а также частные профильные компании. Среди заказчиков — «КамАЗ», «Минский автомобильный завод», «Русбизнес авто», «Экотехпром» и «Мосводоканал».
Компания также поставляет изделия в Беларусь, Казахстан, Армению, Азербайджан, Туркменистан, Афганистан, Кыргызстан и Египет.
Подписывайтесь на наш канал в MAX: все главные новости о финансах, ничего лишнего!
