ВЭБ увеличивает выпуск облигаций до 600 миллионов долларов на фоне высокого спроса

ВЭБ увеличивает выпуск облигаций до 600 миллионов долларов на фоне высокого спроса

ВЭБ сообщил о значительном увеличении объема размещения своих биржевых облигаций, номинированных в долларах, до 600 миллионов долларов. Это решение было принято в связи с высоким интересом со стороны инвесторов.

В среду госкорпорация проводила сбор заявок на пятилетние биржевые облигации серии ПБО-002Р-54В, которые будут выплачивать купоны ежемесячно. Расчеты по этим облигациям будут осуществляться в рублях по официальному курсу Центрального банка России. "Книга заявок по выпуску была открыта с маркетинговым ориентиром ставки купона в размере не выше 7,5% годовых и объемом размещения не менее 300 миллионов долларов. Высокий спрос инвесторов в ходе формирования книги заявок позволил эмитенту принять решение об установлении объема выпуска 600 миллионов долларов и снижении ставки до 7,15% годовых", - подчеркивается в отчете ВЭБ.

В состав инвесторов входили как государственные, так и частные банки, управляющие, страховые и инвестиционные компании. Также отмечен заметный рост интереса со стороны физических лиц, что свидетельствует о широкой поддержке данного финансового инструмента.

Техническое размещение облигаций ожидается 26 сентября, что станет важным этапом для ВЭБ и его инвесторов.

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм: все главные новости о финансах, ничего лишнего!