InvestFuture
Логотип ВТБ

О порядке удержания налога на доходы физлиц по итогам 2016 года

Изменить компанию
Прочитали: 375
О порядке удержания налога на доходы физлиц по итогам 2016 года
Уважаемые клиенты!

Сообщаем о том, что 09 января 2017 года произведен расчет налога на доходы клиентов - физических лиц, полученных на рынке ценных бумаг и срочном рынке в 2016 году. Удержание налога за 2016 будет производиться банком с 11 января 2017 из свободного от обязательств остатка денежных средств, находящихся на брокерском счете клиента.

Подробности на http://www.olb.ru/services/stock/tax/.

Информацию о размере налога, начисленного за 2016 год, о размере налога, уплаченного в 2016 году, и о размере налога к удержанию в 2017 году по итогам 2016 года Вы можете получить из отчета «Расчет налога на доходы физического лица по операциям с Ценными Бумагами и Финансовыми Инструментами Срочных Сделок за период с 01.01.2016 по 31.12.2016 (в рублях)», направленного на Ваш адрес электронной почты.

Информацию о суммах налога, начисленного и удержанного в 2017 году по итогам 2016 года, а также о сумме задолженности по уплате налога за 2016 год Вы может увидеть в «Отчете об исполненных поручениях на сделки по операциям Клиента».

Обращаем ваше внимание, что в случае наличия у клиента доходов на фондовом и международном валютном рынках, а также доходов по выплатам эмитентов в рамках депозитарного обслуживания суммы начисленного налога в отчетах «Отчет об исполненных поручениях на сделки по операциям Клиента» и «Расчет налога на доходы физического лица по операциям с Ценными Бумагами и Финансовыми Инструментами Срочных Сделок за период с 01.01.2016 по 31.12.2016 (в рублях)» могут незначительно отличаться из-за операций округления в связи с консолидацией налогооблагаемых баз по этим видам доходов и расчете банком как налоговым агентом суммы НДФЛ от суммарного дохода по всем доходам.

Удержанию в таком случае подлежит сумма, указанная в «Отчете об исполненных поручениях на сделки по операциям Клиента».В том случае, если Вы не получили на свой адрес электронной почты отчет «Расчет налога на доходы физического лица по операциям с Ценными Бумагами и Финансовыми Инструментами Срочных Сделок за период с 01.01.2016 по 31.12.2016 (в рублях)» или «Отчет об исполненных поручениях на сделки по операциям Клиента» Вы может позвонить по телефону 8 800 200-31-39 или написать на адрес электронной почты dfo@vtb24.ru и заказать повторный отчет.

Списание налогов производится до 31.01.17 включительно при наличии на брокерском счете остатка денежных средств (без учета неисполненных обязательств по ранее заключенным сделкам в режиме Т+2). Списание может производиться, в том числе частями в несколько этапов по мере поступления денежных средств на брокерский счет. В том случае, если до 31.01.17 остаток денежных средств на брокерском счете клиента не позволит банку удержать налог, начисленный по итогам 2016 года в полном размере, у клиента возникает необходимость самостоятельно перечислить в бюджет задолженность по уплате налога в соответствии с требованиями законодательства. В случае невозможности удержать по клиенту исчисленную сумму налога полностью или частично, банк обязан уведомить налоговый орган по месту своего учета о невозможности указанного удержания и сумме задолженности клиента.

Управление продаж Инвестиционный департамент ВТБ24  
Оцените материал:

Источник: ВТБ

InvestFuture logo
О порядке удержания

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
О порядке удержания