InvestFuture

Акции американских нефтяников резко подскочили

Прочитали: 1560

Акции американских нефтяников резко подскочили на торгах вторника вслед за ценами на нефть. В топ-10 растущих акций в составе S&P 500 вчера вошли сугубо представители нефтегазовых компаний. Лучшие из них выросли более чем на 10%. В первой двадцатке растущих бумаг — 17 компаний сектора Energy.

Котировки американских нефтедобытчиков чутко отозвались на обновление максимумов нефтяными ценами. Вчера ближний фьючерс на WTI впервые с марта поднялся выше $42 за баррель. Цена с июня раз за разом отступала из района $41, и вчерашний рост был похож на прорыв сопротивлений. Ему способствовали новости о принятых ЕС мерах поддержки экономики.

Усилия ОПЕК+ по сокращению добычи, наряду с постепенным открытием экономики разных стран после весеннего пика изоляции способствуют восстановлению цен на нефть. Кроме того, постепенно проходят банкротства наиболее слабых игроков рынка в Северной Америке.

Буквально на прошлой неделе четвертая по величине компания в нефтегазовом секторе США California Resources заявила о банкротстве. Ранее по этому же пути пошли Chesapeake Energy, Whiting Petroleum и Extraction Oil and Gas.

Читайте также: California Resources объявила о банкротстве

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции американских

Поделитесь с друзьями: