Франция и Европа поддержат Грецию
Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле впервые встретился со своим новым французским коллегой Пьером Московичи. Экономисты вновь подняли вопрос выпуска единых бондов, а также обсудили ситуацию в Греции.
Московичи заявил, что новый президент Франции и его правительство хотят вернуться к обсуждению всех вопросов, даже уже решенных. Он назвал единые европейские облигации "сильной идеей", которую нужно обсудить на саммите Евросоюза в среду.
Шойбле дипломатично ответил, что Германия "будет участвовать в любом конструктивном обсуждении, если оно поддержит экономический рост". В то же время он сделал упор на бюджетную консолидацию, как "важное условие" роста.
Также министры пообещали сделать все возможное для спасения Греции. "Мы оба верим, что для Греции найдется место в еврозоне", - сказал Московичи.