InvestFuture

Биткоин приближается к важным отметкам. Его судьба решится на днях

Прочитали: 1165

Криптовалюты переживают сегодня тяжелые времена: в этом году большинство из них упали на 50-80%. Прямо сейчас биткоин приближается к важным психологически уровням поддержки, пробитие которых может привести к дальнейшему падению крипторынка. 

Что такое психологический уровень в инвестициях? 

Криптовалютный рынок — излюбленное место технических аналитиков. А основа технического анализа – это оценка настроения инвесторов, или «толпы».

Психологические уровни поддержки/сопротивления — это такие, на которых ранее котировки остановили свой рост/падение. Трейдеры, как правило, часто используют их в качестве цели по открытым позициям или для выставления стоп-приказов. Часто в роли таких уровней используют скользящие средние. Их пробитие может стать новым толчком для движения рынка.

Каков курс Биткоина в июне 2022 года?

Главная криптовалюта сегодня как раз приблизилась к двум ключевым психологическим уровням поддержки, пробитие которых может означать новый виток паники на рынках и массовые распродажи.

  1. Первый уровень — $20 000, ведь трейдеры любят круглые цифры в качестве ключевых уровней поддержки/сопротивления. Если котировки опустятся ниже, серьезное падение биткоина и всего крипторынка может продолжиться. 

  2. Но есть и еще более важный уровень, считают ветераны криптоторговли. Это пик 2017 года — $19 511. Именно такая цена стала пиком для биткоина в предыдущий цикл роста. 

Как отмечает Arcane Research, биткоин ещё ни разу не опускался ниже пика предыдущего цикла роста. После пробития данного уровня кредитные плечи могут сократиться, а холдеры начнут панически закрывать позиции во избежание больших потерь. 

Ну и вишенкой на торте может стать уверенное закрепление биткоина ниже 200-дневной экспоненциальной скользящей средней, что укажет на силу медведей на данном рынке. 


Аналитик Павел Гуценко, редактор Никита Марычев

InvestFuture.ru

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Биткоин приближается к

Поделитесь с друзьями: