InvestFuture

Евро / фунт либо вырастет до 0,95, либо упадет до 0,85 - все зависит от сделки

Прочитали: 1049

Трейдеры опционов делают ставку на ослабление фунта по отношению к евро, но спот-рынок остается спокойным.
Инвесторы на рынке опционов покупают защиту от ралли обменного курса евро / фунт, но спотовый рынок совершенно не беспокоит неопределенность в отношении результатов переговоров по торговому соглашению после Brexit, сообщает Societe Generale.
Как вы знаете, Великобритания потеряет доступ к единому европейскому рынку с 1 января 2021 года. И на каких условиях страны будут торговать с этой даты - на условиях ВТО или их собственных, установленных торговым соглашением, за которое стороны боролись. - Похоже, это решат в конце этой недели в Брюсселе, куда едет Борис Джонсон.
Ежемесячные развороты риска EUR / GBP показывают, что ставки колл на повышение обменного курса «более популярны», чем ставки на ослабление - впервые с 24 июня 2016 года, когда пара прочно воссоединилась после референдума. для Brexit, говорит аналитик валютного рынка SocGen Кейт Джакс.
«Сюрприз в том, что спотовый рынок практически не реагирует (на угрозу срыва сделки - примерно ProFinance.ru)».
По его словам, пара EUR / GBP может вырасти до 0,95 с 0,9083 на данный момент, если Великобритания и ЕС не смогут заключить торговую сделку, и может упасть до 0,85 в случае прорыва.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Евро / фунт либо

Поделитесь с друзьями: