banner
banner

Глава РСПП предложил не затягивать с формированием законодательства по криптовалютам

17:33 24.02.2022

Глава РСПП Александр Шохин на встрече с президентов Владимиром Путиным предложил не затягивать с формированием законодательства по криптовалютам. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

По словам Шохина, одно из направлений минимизации внешних финансовых рисков и одновременно это направление развития – это введение эффективного регулирования цифровых финансовых активов и криптовалют.

"По цифровым финансовым активам законодательство, в принципе, принято. Надо достаточно быстро ввести определённые налоговые режимы, которые создадут даже не стимулы, а снимут некоторые дискриминационные, по сути дела, условия функционирования этих активов по сравнению с другими видами финансовых активов. Что касается криптовалюты, то мы здесь поддерживаем взвешенную позицию Минфина и правительства и предлагаем не затягивать с формированием законодательной базы для легального развития данного сектора", - сказал глава РСПП.

Никита  Марычев
Никита Марычев
Автор
Копировать ссылку