InvestFuture

Индекс ММВБ проторгуется под занавес недели в пределах отметок 2030-2060 пунктов

Прочитали: 1040 Аналитика Альпари

Отечественный фондовый рынок в пятницу открылся распродажами. К настоящему времени основные биржевые индикаторы проседают в среднем на 0,4%, под давлением торгуются акции «Полюс Золота» и «Норильского Никеля». Спросом пользуются бумаги «Акрона» и «Полиметалла».

Внешний фон к текущей сессии сформировался разнонаправленным. Американские индексы завершили предыдущие торги снижением, фьючерс на индекс S&P на премаркете держится в «красном». Цены на нефть замерли в слабом плюсе. Баррель Brent торгуется по $56,53 (+0,2%). Сырьевой рынок вошел в целевую зону сопротивления $56,50-57. Вблизи верхней ее границы могут начаться масштабные продажи.

Евро/доллар в конце недели восстанавливает позиции. Основные утренние торги идут около 1,1970 (+0,3%). Всплеск доверия к американской валюте, который наблюдался сразу после заседания Федеральной резервной системы США, продолжения не получил, и рынок постепенно возвращает все на прежние места.

Российский рубль дорожает в парах с иностранными валютами. Доллар США в первый час торгов снижается на 0,3% и стоит 57,71 руб. Фактически, в рублевых парах ничего не происходит – колебания идут в достаточно узких границах известного коридора, принципиально новых идей у рынка нет.

Индекс ММВБ проторгуется под занавес недели в пределах отметок 2030-2060 пунктов. Рублевому индикатору никак не удается развить полноценную коррекцию, что приводит к безынтересным боковым торгам.

X5 Retail Group утвердила дивидендную политику. Целевой коэффициент выплат остался невысоким, всего 25% от консолидированной чистой прибыли по МСФО, а точнее, не менее 25%. Однако выплачиваться дивиденды будут только в том случае, если финансовое положение компании позволяет осуществить такие выплаты.

При принятии решения наблюдательный совет будет руководствоваться целевым показателем отношения консолидированного чистого долга к EBITDA на уровне ниже 2,0х, что соответствует финансовой стратегии компании. По итогам прошлого года данный показатель находился на уровне 1,81х. По итогам 2016 года X5 Retail Group дивиденды не выплачивала.

На текущий момент акции компании выглядят крайне привлекательно и демонстрируют устойчивый рост. Мы предполагаем, что до конца года котировки обновят исторический максимум в 47,8 рублей.

Сегодня заседание совета директоров проведут «Башнефть» и «АЛРОСА». С речью выступят глава ЕЦБ Марио Драги и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Статистику по инфляции опубликует Канада.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.49 из 5)
InvestFuture logo
Индекс ММВБ проторгуется

Поделитесь с друзьями: