InvestFuture

Индекс PMI в промышленности еврозоны прибавил в сентябре

Прочитали: 1260 Аналитика Солид

Индекс деловой активности (PMI) в области промышленного производства 19 стран еврозоны, по окончательной оценке, в сентябре вырос до 58,1 пункта с 57,4 пункта в августе, следует из обзора исследовательской организации исследовательской организации IHS Markit. Показатель PMI ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше - рост активности.
Индикатор достиг 6-ти летнего максимума и указал на продолжающийся в последние три года рост производственной активности.
Индикатор активности в производственном секторе Германии вырос до 60,6 пункта с 59,3 пункта в августе. Показатель указал на максимальное улучшение условий в производственном секторе с апреля 2011 г., чему способствовало ускорение роста производства.
Производственный PMI Франции в прошлом месяце вырос с августовских 55,8 до 56,1 пункта и также достиг максимума с апреля 2011 г. на фоне резкого роста объемов производства и новых заказов.

Комментарий эксперта: высокий уровень деловой активности в промышленности еврозоны свидетельствует о том, что европейская экономика находится в хорошей форме, что усиливает ожидания начала сворачивания стимулирующих мер Европейским Центробанком, которому, однако, пока не удается достичь установленного таргета по инфляции в «чуть менее 2%».

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 35, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индекс PMI в

Поделитесь с друзьями: