InvestFuture

Китайская угроза приравнена к российской, но рынки спокойны

Прочитали: 933 Аналитика УНИВЕР Капитал

Дмитрий Александров, Заместитель Генерального директора по инвестициям

Американские индексы закончили день снижением в преддверии выступления Д. Трампа.

В Азии доминируют продажи, в небольшом плюсе Гонконг.

На рынке суверенных бондов изменения доходностей разнонаправленные, продажи доминируют. На рынках растут опасения относительно продолжающихся продаж американских бумаг, прежде всего на коротком участке UST.

Нефть немного скорректировалась, отрабатывая накопившиеся дивергенции, но остаётся в рамках узкого восходящего канала – до нижней границы менее $0,5.

Драгметаллы невысоко в плюсе.

Промышленные металлы в смешанной динамике.

Продовольствие также показывает разнонаправленные изменения.

Российский рынок имеет дополнительную поддержку со стороны агентства Moody’s, пересмотревшего в сторону повышения рейтинги крупнейших российских компаний – теперь он выше суверенного. Мы ждём как минимум перебалансировки смешанных портфелей зарубежных фондов в пользу этих бумаг.

Статистики сегодня много: инфляция и безработица в Еврозоне, запасы нефти в США и решение по ставке ФРС (здесь изменения маловероятны, рынки ждут очередного повышения только 21 марта).

Рекомендации

В нефти начало реализовываться снижение, пока сохраняем короткие позиции, ждём теста поддержки на $68,3 за баррель Brent.

Магнит перешёл к консолидации, но попытка отскока пока не удалась, поэтому есть шанс на улучшение цены покупки при проколе отметки в 5000 рублей за акцию.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.35 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китайская угроза

Поделитесь с друзьями: