InvestFuture

Корпоративные облигации 1-2-го эшелонов все еще имеют потенциал для снижения доходностей

Прочитали: 1398 Аналитика УНИВЕР Капитал

Дмитрий Ибрагимов, Старший портфельный управляющий

На рынке рублевых облигаций отсутствуют выраженные тенденции, инвесторы ждут итогов заседания Федерального Резерва США, на котором ставка скорее всего будет снижена на 25 бп. Кроме этого в центре внимания пресс-конференция главы ФРС Джером Пауэлла, в ходе которой могут быть даны сигналы дальнейших действий регулятора. В условиях отсутствия дополнительных драйверов ценовой индекс государственных облигаций RGBI не смог пробить недавний максимум, в ОФЗ наблюдается незначительная коррекция. Вместе с тем инвесторы активно покупают корпоративные облигации на первичных размещениях, также наблюдаются активные покупки в некоторых облигациях 1-го эшелона на вторичном рынке.

Корпоративные облигации 1-2-го эшелонов все еще имеют потенциал для снижения доходностей, в то время как потенциал в ОФЗ уже во многом исчерпан.

Сегодня Минфин проводит аукционы по размещению длинного выпуска ОФЗ-ПД-26225 (май 2034) в объеме 20,0 млрд руб и инфляционного линкера ОФЗ-ИН-52002 (февраль 2028) на сумму 5,3 млрд руб, спрос на длинный выпуск определит дальнейшие настроения инвесторов.

Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «УНИВЕР Капитал» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
InvestFuture logo
Корпоративные облигации

Поделитесь с друзьями: