InvestFuture

Мировые рынки снижаются на статистике и слабой отчетности компаний

Прочитали: 832 Аналитика Fx Club

Мировые фондовые рынки в четверг в основном снижаются на слабой статистике и отчетностях крупнейших американских компаний.


Американские индексы в среду снизились на 1,5-2% после публикации корпоративных отчетностей банков, а также негативной статистики по торговле и производству в стране.


Прибыль Bank of America, Goldman Sachs Group, Citigroup упала в разы, что негативно отразилось на их котировках.


При этом розничные продажи в США в марте показали максимальное падение в месячном выражении - на 8,7% при прогнозе снижения на 8%. Промышленное производство в стране в прошлом месяце снизилось на 5,4% к февралю против ожидаемого сокращения на 4%, падение стало рекордным с января 1946 года.


Азиатские биржи в четверг снижаются до 1,4% по основным индексам вслед за американскими торговыми площадками.


Европейские рынки коррекционно растут после падения почти на 4% в ходе торгов среды, прибавляя 0,6-0,9%. В центре внимания инвесторов находится экономическая статистика по странам еврозоны. Так, инфляция в Германии в марте в годовом выражении ожидаемо замедлилась до 1,4% с 1,7% в феврале.


Кроме того, европейское статистическое агентство Евростат в четверг обнародует данные по промышленному производству в еврозоне в феврале. На рынке прогнозируют, что показатель уменьшился на 0,2% в месячном выражении и на 2% - в годовом.

Автор: Дмитрий Лемаев

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.7 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мировые рынки снижаются

Поделитесь с друзьями: