InvestFuture

Обзор мировых рынков на 20 ноября 2018 года

Прочитали: 1203 Аналитика ITI Capital

Рыночные индикаторы

Представленные выше ценовые уровни взяты на момент отправки статьи в публикацию.

Предстоящий день

11:20 Австралия Выступление главы Резервного Банка Австралии Филиппа Лоу
13:00 Великобритания Выступление главы Банка Англии Марка Карни в Лондоне
16:00 Россия Индекс цен производителей (PPI) России (предыдущее 1,3% м/м / 14,4% г/г)
16:00 Россия Уровень безработицы в России (оценка 4,7% против предыдущего 43,5%)
16:30 США Число выданных разрешений на строительство (оценка 1,267 млн / −0,8% против предыдущего 1,241 млн / 1,7%)
16:30 США Объём строительства новых домов (оценка 1,225 млн / 1,6% против предыдущего 1,201 млн / −5,3%)
18:00 Германия Выступление главы Бундесбанка Йенса Вайдмана в Франкфурте
19:30 ЕС Выступление главы Наблюдательного совета ЕЦБ Даниэли Нуи в Брюсселе
20:45 Канада Выступление заместителя главы Банка Канады Кэролин Уилкинс в Монреале
01:00 Канада Выступление заместителя главы Банка Канады Тимоти Лэйна в Торонто
Заседание ОПЕК
Заседание финансовых министров Еврозоны

В США отчитываются Campbells Soup, Hormel Foods, Lowe’s, Target, Best Buy, Kohl’s, Analog Devices, Ross Stores, Foot Locker и Gap.
В Великобритании отчёты представят BonMarche, Halma, HomeServe, Compass Group, Big Yellow, AO World, Scapa и EasyJet, в то время как в Европе ожидаются отчёты Porsche, Zodiac Aerospace и Lucas Bols.

Основные новости.

Компания SocGen выплатить 1,3 млрд долл. в качестве штрафа за нарушение санкций.
Продавцы коротких позиций Circle Kier Group вновь нацелились на Carillion???
Saudi Aramco отказался от продажи облигаций на сумму 40 млрд долл.

Прошедший день...

Акции

Американские индексы завершили день мягче, технологический Nasdaq закрылся на 3,25% ниже, поскольку инвесторы продавали акции Apple, акции интернет-компаний и других компаний технологического сектора ещё больше пошатнули уверенность инвесторов в данном секторе, что дало толчок «бычьему» тренду. Противоречивые сигналы о состоянии ситуации между США и Китаем в связи с продолжающимся торговым спором также способствовали осторожным настроениям инвесторов. Акции Apple снизились, поскольку Wall Street Journal сообщила, что компания в течение последних нескольких недель сокращала заказы на производство всех трёх моделей iPhone, выпущенных в сентябре. Акции упали на 4% до 185,86 долл., снизившись в настоящее время почти на 20% от максимума на закрытии 3 октября. Технологически S&P снизился на 3,8%, что привело к убыткам во всех секторах. Все акции FAANG ощущали неприятные последствия падения акций Facebook на 5,7%, Amazon — на 5,1%, Netflix — на 5,5%, Alphabet смягчился ‘лишь’ на 3,8%. После периода роста по сравнению с S&P 500, который достиг максимума 30 августа, группа акций оказалась среди аутсайдеров рынка, упав более чем на 16%.

Региональные бенчмарки, чувствительные к акциям технологического сектора, оказались под давлением на торгах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, CSI 300 и Hang Seng потеряли 1,8% каждый, в то время как Nikkei 225 снизился на 1,1% после падения NASDAQ на 3% на фоне беспокойств касательно Apple. ASX 200 показал немного улучшившуюся динамику благодаря более низкой чувствительности к акциям технологического сектора, тем не менее, потерев 0,6%. Фьючерсы на американские индексы снизились примерно на 0,4% в вечернюю сессию, Nasdaq100 находится среди аутсайдеров.

Гособлигации США

T-Notes придерживались узкого боковика на ранних торгах Азиатско-Тихоокеанского региона, поток новостей не оказал особого влияния на текущий момент. Контракт торгуется, немного не достигнув уровней закрытия и откатившись от максимумов понедельника, внимание сосредоточено на более широком рисковом фоне и реакции Азиатских индексов на волну продаж акций технологического сектора США в понедельник / корпоративный скандал в компании Nissan. Доходности практически не изменились, короткий конец кривой находится среди аутсайдеров вторую сессию подряд на торгах в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Нефть

WTI и Brent снизились на несколько центов каждый в вечернюю сессию после того, как в понедельник оба бенчмарка показали рост (Brent прибавил лишь несколько центов), игнорируя поток новостей в течение торгового дня. Президент Ирана Хасан Рухани отметил, что в понедельник США не удалось свести к нулю экспорт сырой нефти из Ирана, что оказало давление на торговое пространство. Глава МЭА Фатих Бироль также отметил большие, чем ожидалось, запасы сырой нефти в Иране в связи с временным нераспространением санкций США.

Золото

Золоту не удалось пробить отметку выше 1225 долл. за унцию, придерживаясь узкого боковика в 5 долл., так как «быки» не смогли получить преимущество от осторожного тона на рынках акций Азиатско-Тихоокеанского региона.

Валюта

Поток новостей в вечернюю сессию, связанный с ключевыми текущими факторами риска, был ограничен, так как ведущие валютные пары придерживались узкого боковика, в то время как ключевые региональные акции торговались ниже, хотя и со снижением из-за падения NASDAQ на 3,0% в понедельник. AUD и NZD торговались на противоположных концах группы G10, AUD / NZD пробил вчерашние минимумы на отметке NZ$1,0642. Курсы JPY переместились к максимумам, поскольку глава Банка Японии Харухико Курода отметил, что, по его мнению, текущие положения денежно-кредитной политики приведут к инфляции в Японии. Курода также заявил, что «вероятность достижения цели по инфляции в 2020 г. низка». Однако, пары JPY ослабли с тех пор, оказавшись под давлением мягких акций, USD / JPY откатился к неизменившимся уровням, на отметку Y112.55. Публикация протоколов ноябрьского заседания Банка Японии по денежно-кредитной политике не вызвала реакции, банк вновь отметил, что следующим шагом, вероятно, будет повышение денежной ставки и что он не видит весомой причины корректировать денежно-кредитную политику в ближайшее время.

* Содержащиеся в данном тексте отсылки к ценам и их изменениям, в том числе содержащие фразы «на текущий момент», «в данный момент» и др., подразумевают состояние и изменение цен на момент публикации оригинальной статьи, написанной сотрудниками торгового отдела ITI Capital London (на английском языке) около 10:00 Мск

Источник: ITI Capital

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.39 из 5)
InvestFuture logo
Обзор мировых рынков на

Поделитесь с друзьями: