InvestFuture

Резервный банк Австралии сохранил позитивный взгляд на экономику

Прочитали: 1013 Аналитика Альпари

Сегодня состоялось очередное заседание Резервного банка Австралии (РБА) по денежно-кредитной политике. Регулятор сохранил ключевую процентную ставку на уровне 1,5% годовых, что полностью соответствовало ожиданиям рынка. Напоминаю, что рынок ожидает, что РБА начнет повышать процентную ставку не ранее второго квартала 2019 года.

Однако я заметил, что в последнее время тон Резервного банка Австралии становится все более и более уверенным и положительным в отношении экономики Австралии. Например, сегодня в своем решении по монетарной политике австралийский регулятор в очередной раз подтвердил, что ожидает, что экономика Австралии вырастет на 3,5% в 2018–2019 годах. Ранее предполагалось, что рост в ближайшие два года будет в пределах 3,1–3,3%. Улучшение прогнозов по австралийской экономике в последнее время происходит за счет более положительных ожиданий в отношении занятости, а также за счет роста инвестиций в оборудование среди производителей и роста экспорта.

Напоминаю, что завтра утром в 03:30 (GMT+3) будет опубликована статистика по росту ВВП Австралии за III квартал 2018 года. Завтра посмотрим, оправдаются ли ожидания РБА, что австралийская экономика развивается хорошо.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.38 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Резервный банк Австралии

Поделитесь с друзьями: