InvestFuture

Сырьевые валюты оказали поддержку евро

Прочитали: 938 Аналитика Альпари

На торгах в Азии доллар США торгуется в минусе ко всем основным валютам, кроме японской йены. Наибольший прирост продемонстрировали новозеландский и австралийский доллары (+0,72% и 0,69% соответственно).

Австралийский доллар подорожал по всему рынку в ответ на решение президента США Дональда Трампа отложить повышение импортных тарифов. Он заявил, что принял такое решение из-за продуктивных торговых переговоров. На фоне подешевевшего доллара курс евро приподнялся до $1,1367. На момент написания обзора евро стоит $1,1357. Единая валюта остается торговаться внутри диапазона $1,1321–1,1366 от 21 февраля.

Покупатели отступили от достигнутого сессионного максимума. Этому способствовало снижение курса пары евро/фунт. Фунт подорожал на новостях о том, что правительство Великобритании планирует перенести дату Brexit на два месяца.

Экономический календарь пустой. По-прежнему ожидаю ослабления евро до $1,1313. В кросс-парах евро торгуется в плюсе к японской йене, канадскому доллару и швейцарскому франку. Как только цена упадет ниже $1,1350, падение курса евро к доллару ускорится.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.62 из 5)
InvestFuture logo
Сырьевые валюты оказали

Поделитесь с друзьями: