InvestFuture

TeleTrade: EURUSD - мировые банкиры могут «повеселить» не только евро

Прочитали: 1118 Аналитика TeleTRADE

Сегодня большую часть дня на рынке Forex наблюдается «нудная и скучная» торговля. И это не удивительно - до 16:30 мск рынок некому было удивлять. Вот такой каламбур. Именно сегодня на конференции ЕЦБ, проводимой в португальской Синтре, выступят основные банковские ньюзмейкеры: Марио Драги (ЕЦБ), Харухико Курода (Банк Японии) и Джером Пауэл (ФРС США).

«Евро-американские горки», полученные по итогам заседаний регуляторов на прошлой недели, могут получить свежий импульс на комментариях глав центробанков. Прозвучавшее сегодня заявление члена Управляющего совета ЕЦБ Эвальда Новотны, о том, что риски финансовой стабильности в еврозоне имеют больше политический, нежели экономический характер, что будет провоцировать снижение курса евро к доллару, уже привели к резкому, но правда краткосрочному, импульсу падения курса единой европейской валюты.

Теперь ждем выход основных «солистов», который может нарушить спокойное течение торгов и выбьет курс евро из сложившихся диапазонов. Направление сейчас можно и не угадать, поэтому лучше не ломая голову просто дождаться пробоев визуальных границ и присоединиться к тем, кто окажется сильнее.



Александр Егоров, валютный стратег TeleTrаde.

Источник: TeleTrade

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.65 из 5)
InvestFuture logo
TeleTrade: EURUSD -

Поделитесь с друзьями: