InvestFuture

Утренний комментарий за 25 июля

Прочитали: 753 Аналитика Солид
• Вчера после закрытия основных торгов результаты 2 квартала опубликовали Facebook, Tesla, Ford. Акции социальной сети на постмаркете прибавляли почти 5%, так как компания превзошла ожидания рынка и по выручке, и по прибыли на акцию ($1.99 против $1.88), сегодня это поддержит сектор и рынок в целом.

• Важным событием дня будет заседание ЕЦБ, которое особой интриги не содержит, но важно в контексте формулировок и взглядов на состояние экономики еврозоны. Считаем, что ставка сохранится на прежнем уровне.

• Запасы нефти за неделю сократились на 10.8 млн баррелей – это продолжило позитивную тенденцию последних недель и стало следствием снижения добычи в США из-за ураганов, но статистика привела лишь к временному росту.

• Чистая прибыль Новатэк по итогам 1П 2019 выросла в 6 раз и составила рекордные 451 млрд. рублей, выручка выросла на 20%. Подобная динамика показателей заложена в текущую цену бумаг, поэтому пока рано говорить о закреплении выше уровня 1330.

• Polymetal увеличил выпуск золота на 35% в рамках стратегии руководства и по итогам года может выйти на рекордные показатели, что позитивно для его акций.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: