InvestFuture

Утренний комментарий за 26 июля

Прочитали: 853 Аналитика Солид
• Ключевая ставка в еврозоне, как и ожидалось, была сохранена на прежнем уровне, но комментарии Драги не порадовали инвесторов.Глава ЕЦБ не исключил снижение ключевой ставки в перспективе этого или первой половине 2020 года. Состояние экономики еврозоны и мира в целом было охарактеризовано в контексте неопределенности и сохранения рисков, что и привело к снижению индексов.

• Вчера после закрытия американского рынка отчитались Google и Amazon, что будет иметь решающее влияние на сегодняшние торги. При этом инвесторы поставлены перед сложным выбором – прибыль на акцию Amazon оказалась несколько хуже ожиданий, а Google напротив заметно улучшил результаты.

• Для российского рынка сегодня важнейшим событием станет заседание ЦБ РФ. Мы считаем, что ключевая ставка будет снижена на 25 б.п. до 7.25%.

• Индексы РФ закрылись в плюсе на фоне продажи казначейских акций Газпромом, что увеличит free-float компании и соответственно долю в индексах.

• Намерение Новатэка продать еще часть «Арктик СПГ2», при чем по более высокой оценке, также позитивно для акций компании в краткосрочной перспективе.



Смотреть полный обзор

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 50, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Утренний комментарий за

Поделитесь с друзьями: