InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Инновационные планы GoPro и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 340
Инновационные планы GoPro и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 28 мая продемонстрировал слегка отрицательную динамику. Индекс S&P 500 снизился на 0,13% до уровня 2120,79. Dow Jones опустился на 0,2% до отметки 18126,12. Nasdaq Composite просел на 0,17% до уровня 5097,98. Примерно половина американских голубых фишек закрылась в минусе.

В лидерах падения в очередной раз оказались акции транспортных компаний: подындекс Dow Jones Transportation Average опустился на 0,9%, индикатор может закрыть в минусе третий месяц подряд. Бумаги операторов железных дорог Union Pacific, Kansas City Southern, CSX потеряли более чем 1,1%. Авиакомпании возобновили падение: Delta Air Lines и JetBlue Airways снизились не менее чем на 0,7%.

Определенную слабость демонстрировал McDonald’s (-1,36%), который был одним из спонсоров ФИФА, вокруг которой сейчас разгорелся коррупционный скандал, с 1994 года. Также днем ранее компания сообщила о том, что перестанет предоставлять данные по продажам на ежемесячной основе, фокусируясь на долгосрочных показателях.  
 
Несмотря на вчерашнюю слабость американского фондового рынка, были на прошлой торговой сессии и позитивные истории. Так, акции производителя портативных видеокамер GoPro (+6,6%) подскочили на планах компании по разработке дронов и технологий виртуальной реальности.

График акций GoPro за год 


Ритейлер одежды Abercrombie & Fitch (+13,5%) зафиксировал в минувшем квартале убыток значительнее ожиданий рынка, однако прогноз компании на будущее оказался оптимистичным.

Morgan Stanley поднял рекомендацию по акциям General Motors (+1,62%) до нейтральной, указывая на возможные стратегические инициативы автопроизводителя. Примечательно, что цель по бумагам ($28) примерно на 23% ниже текущих уровней.


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Как купить/продать американские акции?

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Инновационные планы

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Инновационные планы