InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Отчет Alcoa: Глобальный прогноз остается солидным

Изменить компанию
Прочитали: 358
Отчет Alcoa: Глобальный прогноз остается солидным

• Квартальная чистая прибыль выросла на 1,4% относительно аналогичного периода прошлого года – до $140 млн. При этом по сравнению с 1-м кв. она упала примерно на 28%. В скорректированном виде показатель составил $0,19 на одну акцию при консенсус-оценке аналитиков на уровне $0,23.

• Выручка компании достигла $5,9 млрд. При этом эксперты в среднем ожидали $5,8 млрд. Возможно, именно этот факт несколько успокоил инвесторов.

• Корпорация подтвердила прогноз по росту глобального спроса на алюминий в 2015 году на уровне 6,5%. Примечательно, что как один из крупнейших производителей алюминия Alcoa считается индикатором ситуации в мировой промышленности. На 2015 год корпорация продолжает прогнозировать устойчивый рост на большинстве конечных рынков. В этом году компания ожидает заметное увеличение продаж в аэрокосмическом (8-9%) и автомобильном сегментах (2-4%). Однако основным «слабым звеном» может стать ситуация в области тяжелых грузовиков и трейлеров (-34% на рынке Китая).  


• По словам главы Alcoa, трансформация корпорации продолжается, изменение портфеля в сочетании с «умными» инвестициями на растущих рынках дают сильные результаты.

В целом отчет нельзя назвать слишком позитивным, он носит смешанный характер. Как результат, на постмаркете бумаги просели на 0,48%. Итоговая котировка -$10,45.

Техническая картина: на днях акции ушли ниже поддержки, образованной 61,8%-м уровнем коррекции Фибоначчи от роста с 2013 года ($11,5). Наблюдается сильная перепроданность бумаг, как на дневном, так и на недельном таймфреймах. Поэтому вполне возможно, что в ближайшее время мы увидим отскок до $11,5, хотя важная долгосрочная опорная точка расположена теперь на линии глобального восходящего тренда -  в районе $9. 

Уровни сопротивления: 11,5 / 12,7 / 13,9-14,3 / 15,2
Уровни поддержки: 9


Оксана Холоденко, БКС Экспресс

Акции ведущих мировых брендов в одном терминале

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Отчет Alcoa: Глобальный

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Отчет Alcoa: Глобальный