InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Антироссийские санкции вскоре могут быть пересмотрены

Изменить компанию
Прочитали: 336
Антироссийские санкции вскоре могут быть пересмотрены

Согласно сообщению РИА Новости, ссылающемся на свои источники, лидеры стран Евросоюза обсудят судьбу антироссийских санкций, увязанных с исполнением минских соглашений, на саммите в декабре этого года. Техническая работа по подготовке проекта решения начнется на уровне постоянных представителей стран ЕС и совета глав МИД ЕС в ноябре.

«Я уверен, что в декабре это будет значимым вопросом повестки дня, поскольку мы приблизимся к моменту истечения санкций. Сейчас выполнение минских соглашений отложено, нужно будет обсудить, продлевать ли в связи с этим санкции», — уточнил источник. Он добавил, что дебаты в связи с возможной отменой антироссийских санкций будут суровыми. Работа в этом направлении начнется в ноябре, пока к ней еще не приступили, пишет РИА Новости.

Напомним, срок действия антироссийских санкций Евросоюза истекает в конце января 2016 года.

Вместе с тем отметим, что о санкциях накануне говорил и госсекретарь США Джон Керри. По его словам, США в ближайшие месяцы могут изменить режим санкций в отношении России. Он добавил, что это станет возможным при условии соблюдения минских соглашений.

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Антироссийские санкции

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Антироссийские санкции