InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Минфин в среду успешно разместил "инфляционные" ОФЗ

Изменить компанию
Прочитали: 332
Минфин в среду успешно разместил "инфляционные" ОФЗ

Планы ведомства завершить размещение всего выпуска до конца текущего года не меняются, и после успешного аукциона в среду бумаги еще будут предлагаться на аукционах ОФЗ, сказал в интервью Рейтер глава департамента госдолга Минфина РФ Константин Вышковский.

Первый аукцион с момента первичного размещения, проходивший в среду, показал существенный спрос инвесторов на "инфляционную" ОФЗ, которая с момента размещения в июле котировалась последнее время вблизи максимальной цены.

Объем размещения составил 20,2 миллиарда рублей, спрос превысил предложение в 4,5 раза и составил 92,6 миллиарда рублей, а средневзвешенная реальная доходность сложилась на уровне 3,27 процента годовых, на 57 базисных пунктов ниже итогов первичного размещения.

Цена отсечения составила 95,60 процента номинала, средневзвешенная - 95,6533 процента номинала, а вечером в среду на вторичном рынке бумага котировалась уже по 95,70 процента номинала.

Минфин РФ рассчитывает на включение ОФЗ-ИН в расчетную базу индекса Barclays (EMGILB, одного из benchmark-индексов для данного класса активов), добавил Вышковский, отметив, что нерезидентам стоит активнее участвовать в аукционах этого выпуска.


БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Минфин в среду успешно

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Минфин в среду успешно