InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Piedmont Natural Gas подскочили на 37% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 367
Акции Piedmont Natural Gas подскочили на 37% и прочие фишки дня на рынке США

Американская генерирующая и газораспределительная  компания Duke Energy договорилась о поглощении Piedmont Natural Gas (+36,95%), поставляющей природный  газ 1 млн клиентов в трех американских штатах, сумма сделки - $4,9 млрд.

График акций Piedmont Natural Gas за 10 лет 


Как сообщил Bloomberg, Tesla Motors (+2,95%) продала 1345 электрокаров в Китае за период в три месяца, завершившийся в сентябре. Для 3-го кв. – это рекордный показатель. Недавно глава компании Элон Маск предположил, что продажи в КНР достигнут уровня США в ближайшую пятилетку. 

Также лучше рынка себя чувствовали лидеры пятничного роста – Microsoft (+2,61%), Alphabet (Google) (+1,64%), Amazon (+1,6%). Ралли в бумагах на прошлой неделе было спровоцировано позитивной квартальной отчетностью.

На фоне падения цен на «черное золото» в аутсайдерах торгов понедельника оказались нефтяные фишки: Conoco Phillips (-3,04%), Chevron (-2,71%), Exxon Mobil (-2,12%).

Чипмейкер Dialog Semiconductor дал разочаровывающий прогноз, что привело к падению акций крупнейшего заказчика компании – Apple (-3,19%). Следует отметить, что сегодня после закрытия торгов в США будет опубликован квартальный отчет «яблочного гиганта».


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции Piedmont Natural

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Piedmont Natural