InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Walt Disney получил рекордную квартальную прибыль на фоне успеха «Звездных войн»

Изменить компанию
Прочитали: 332
Walt Disney получил рекордную квартальную прибыль на фоне успеха «Звездных войн»

Как сообщается в пресс-релизе  компании, чистая прибыль за финквартал, завершившийся 2 января, выросла на 33%, до $2,88 млрд, или $1,73 в расчете  на акцию, по сравнению с $2,18 млрд, или $1,27 на акцию, за сопоставимый  период предыдущего года. Скорректированная прибыль составила $1,63 в расчете на акцию, тогда как аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в среднем оценивали ее на уровне $1,45 на акцию. Квартальная выручка поднялась до  $15,24  млрд против $13,39 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз по этому показателю равнялся $14,75 млрд.

Операционная прибыль киностудии Disney подскочила на 86% - до $1 млрд, выручка - на 46%, до $2,72 млрд. Фильм «Звездные войны» собрал в мировом прокате свыше $2 млрд, при этом ему удалось собрать первый миллиард долларов быстрее, чем любому другому фильму в истории. Disney рассчитывает, что «Звездные войны» станут  существенным  источником доходов  компании в  ближайшие годы благодаря выпуску  сиквелов, продажам тематических игрушек, видеоигр и другой продукции, посвященной космической саге.

Выручка  подразделения, занимающегося выпуском потребительских товаров, выросла на 8%, до $1,91 млрд. Группа Walt Disney Parks and Resorts, управляющая тематическими  парками  и круизными судами, увеличила выручку в прошедшем квартале на 9% - до $4,28 млрд. Вместе с тем медиаподразделение Disney, включающее в том числе сети ABC и ESPN, сократило операционную прибыль в прошлом квартале на 6%,  до $1,41 млрд, несмотря на рост выручки на 8%, до $6,33 млрд.

Из-за слабых показателей медиаподразделения акции Walt  Disney на дополнительных торгах подешевели на 3,4%.

Источник: Интерфакс

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Walt Disney получил

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Walt Disney получил