InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

London Stock Exchange Group и Deutsche Boerse AG ведут переговоры о слиянии

Изменить компанию
Прочитали: 355
London Stock Exchange Group и Deutsche Boerse AG ведут переговоры о слиянии

Результатом альянса может стать создание базирующейся в Европе глобальной инфраструктурной компании, говорится в пресс-релизе.

Условия сделки еще обсуждаются, но она может быть структурирована как слияние на равных - путем создания новой холдинговой компании с капитализацией более $28 млрд при сохранении брендов каждой из площадок. Стороны считают, что сделка может усилить их потенциал для активного роста и обеспечит синергию.
Акции LSE взлетели на этой новости на 14%, Deutsche Borse - на 3% по итогам дня.

Акционеры LSE, исходя из ткущей капитализации, могут получить по 0,4421 акции новой холдинговой компании на одну свою акцию, Deutsche Borse - одну акцию в обмен на одну нынешнюю акцию.

Акционеры Deutsche Borse будут контролировать 54,4% капитала объединенной корпорации, LSE - 45,6%, но в совете директоров представительство сторон будет равным.

Объединенная площадка сможет конкурировать с мировыми гигантами, в частности, CME и Intercontinental Exchange, которые сформировались в результате волны слияний.

В прошлом десятилетии Deutsche Borse и Nasdaq уже пытались поглотить британскую LSE, но безрезультатно, с тех пор Лондонская биржа смогла заметно укрепить свои позиции. На пути слияния двух европейских площадок могут стать антимонопольные органы, предупреждают эксперты.

Источник: finmarket.ru 

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
London Stock Exchange

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
London Stock Exchange