InvestFuture
Логотип Атон

«АТОН» выступил букраннером IPO «Русснефть»

Изменить компанию
Прочитали: 423
«АТОН» выступил букраннером IPO «Русснефть»

ПАО НК «Русснефть» сообщает о результатах публичного предложения акцийПубличное Акционерное общество Нефтегазовая компания «РуссНефть» (далее — «РуссНефть» или «Компания»), одна из крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России, сообщает об объявлении акционерами Компании, BELYRIAN HOLDINGS LIMITED и его дочерними/аффилированными обществами, бенефициарными владельцами которых являются члены семьи Гуцериевых, результатов публичного предложения («IPO», «Предложение») обыкновенных акций РуссНефть («Акции») на Московской Бирже.

  • Цена Предложения установлена на уровне 550 рублей за Акцию.
  • Объем Предложения составил 58 822 000 Акций, что соответствует 32,4 млрд руб. по цене Предложения и 20% от общего количества обыкновенных акций (15% уставного капитала Компании).
  • Рыночная капитализация обыкновенных акций Компании по цене Предложения составила 161,8 млрд руб.
  • Расчеты по Акциям будут завершены сегодня, 25 ноября 2016 г. Вторичные торги Акциями (торговый код “RNFT”), начнутся сегодня.
  • Компания, BELYRIAN HOLDINGS LIMITED, а также его дочерние общества приняли обязательства по запрету на новые выпуски и продажу Акций (с некоторыми стандартными исключениями) на срок 180 дней после Предложения. Glencore plc дала согласие на 180- дневный запрет на продажу Акций начиная с момента подписания соответствующего обязательства 31 октября 2016 г.
  • ВТБ Капитал и Sberbank CIB выступили Совместными глобальными координаторами и Совместными букраннерами Предложения. Атон и БКС выступили Совместными букраннерами. ЕФГ Управление Активами и Инвестиционная Компания «Ай Ти Инвест» выступили Ко-лид менеджерами. БИНБАНК (МДМ-Банк) выступил Брокером Предложения. LECAP выступил Юридическим консультантом Компании в рамках Предложения.
  • ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент», Инвестиционная компания «Ай Ти Инвест» и Атон будут выступать в качестве маркет-мейкеров по акциям Компании на Московской Бирже.
Михаил Сафарбекович Гуцериев, Председатель Совета директоров РуссНефти, прокомментировал: «Публичное предложение c листингом акций на Московской Бирже являются важным этапом развития РуссНефти. Мы рады, что акции РуссНефти вызвали интерес у широкого круга инвесторов: общий объем спроса превысил предложение более чем на 30%. Помимо институциональных инвесторов, значительную активность проявили физические лица, которые подали более 2000 заявок на приобретение акций в рамках IPO. РуссНефть является одной из крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России. За последние несколько лет РуссНефть достигла значительных производственных и финансовых результатов. При этом разработанная стратегия развития Компании предполагает существенный потенциал роста добычи углеводородов, что наряду с преимуществами статуса публично-торгуемой компании, позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее». О Компании: РуссНефть входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России. Компания обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане. Объем 2P запасов Компании превышает 200 млн. тонн (SPE), добыча в 2015 г. составила 7,9 млн тонн c учетом активов в Азербайджане. Численность персонала Компании составляет около 10 000 человек. Уставный капитал Компании состоит из 294 120 000 обыкновенных и 98 032 000 привилегированных акций. По итогам Предложения и завершения расчетов по Акциям, члены семьи Гуцериевых (через BELYRIAN HOLDINGS LIMITED и дочерние общества) будут владеть 60% уставного капитала (47% обыкновенных акций) Компании. Glencore plc и ее дочерним обществам будет принадлежать 25% уставного капитала (33% обыкновенных акций) Компании. Указанная информация не подлежит распространению за пределами Российской Федерации и не является офертой или приглашением делать оферты, и не направлена на совершение каких-либо сделок, в том числе сделок с ценными бумагами либо сделок, направленных на совершение сделок с ценными бумагами. Данный текст описывает намерения и планы в отношении акций Публичного Акционерного общества Нефтегазовая компания «РуссНефть», которые могут время от времени изменяться, и не представляет собой рекламу ценных бумаг, а также не является гарантией или обещанием продажи ценных бумаг или каких-либо активов, и не гарантирует проведения размещения или предложения ценных бумаг или заключения какого-либо договора. Данный документ содержит оценочные суждения, которые могут отличаться от мнения третьих лиц. Каждый инвестор должен самостоятельно оценивать свои риски, принимая инвестиционные решения. http://www.russneft.ru/i/press_release_lang/file_path_2333.pdf ПАО НК «РУССНЕФТЬ»

Оцените материал:

Источник: АТОН

InvestFuture logo
«АТОН» выступил

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
«АТОН» выступил