InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Изменения в Регламент, Клиентский регламент Депозитария и Соглашение об ЭДО с 01.10.2019

Изменить компанию
Прочитали: 1037
Изменения в Регламент, Клиентский регламент Депозитария и Соглашение об ЭДО с 01.10.2019

Уважаемые Клиенты!

Уведомляем Вас о вступлении в силу с «01» октября 2019 года изменений в Регламент оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС», приложения к нему, Клиентский регламент Депозитария ООО «Компания БКС», Соглашение об ЭДО*, в том числе:

  • С 01.10.2019 изменяется порядок обслуживания клиентов, ранее использовавших сервисы «Тинькофф» (веб-портал и мобильное приложения «Тинькофф Инвестиции»): в связи с прекращением партнерских отношений с АО «Тинькофф Банк» Брокер прекращает взаимодействие с Клиентами по указанным каналам, что не препятствует подаче поручений, получения информации по телефону или лично в офисе. Изменяются условия тарифного плана «БКС — Плюс»: размер комиссии снижен с 0,3% на 0,1% от суммы сделки**, без взимания иных неуказанных в тарифе комиссий и оплаты расходов. Также у Клиентов, заключивших Генеральное соглашение при посредничестве АО «Тинькофф Банк», появилась возможность совершать сделки с иностранными ценными бумагами непосредственно на Иностранных Площадках: LSE, USMarkets($) и др. Данная категория Клиентов, как и раньше, продолжает обслуживаться в режиме совершения сделок с полным покрытием, и получает возможность выбрать иные способы обмена сообщениями с Брокером.
  • С 01.10.2019 вводится вознаграждение Брокера за заключение рублевых сделок РЕПО переноса непокрытых / временно непокрытых позиций Клиента. В результате указанных изменений расходы Клиентов по переносу непокрытых/временно непокрытых позиций сделками РЕПО не изменятся. Суммы комиссии по переносу непокрытых/временно непокрытых позиций могут быть полностью отнесены к расходам по операциям с ценными бумагами и использованы для уменьшения налогооблагаемой базы по НДФЛ***.
  • Из числа публично объявленных тарифных планов исключается тарифные планы «БКС — ВИП — брокер» и «БКС — Персональный брокер C». Клиенты, до 01.10.2019 обслуживавшиеся на указанных тарифных планах и не выбравшие иной тарифный план (тарифные планы) для выплаты вознаграждения и оплаты расходов Брокера, с 01.10.2019 будут переведены на тарифный план «БКС — Персональный брокер».
  • Изменяется порядок расчета дополнительного вознаграждения Брокера за информационное сопровождение портфеля Клиента на тарифном плане «БКС — Персональный брокер». Указанное вознаграждение за 2-ой квартал 2019 будет рассчитано по новым правилам.
  • Из числа публично объявленных тарифных планов исключается тарифные планы «БКС — Старт-1» и «БКС — Старт-1». Клиенты, до 01.10.2019 обслуживавшиеся на указанных тарифных планах и не выбравшие иной тарифный план (тарифные планы) для выплаты вознаграждения и оплаты расходов Брокера, с 01.10.2019 будут переведены на тарифный план «Профессиональный» и «БКС — Драйвер Плюс» соответственно.
  • Вознаграждение за услуги «Автоконсультирование» и «Автоследование» включается в вознаграждение брокера по ТП «БКС — Стартегии».
  • С 01.10.2019 прекращается оказание услуг на товарном рынке АО НТБ (Приложение № 29 к Регламенту утрачивает силу), регистрация Клиентов в качестве Инвесторов в данной торговой системе аннулируется.****
  • С 16.10.2019 прекращается обслуживание Клиентов на биржевом и внебиржевом рынке нефтепродуктов и оказание им сопутствующих услуг (Приложение № 30 к Регламенту).**** Новые сделки с нефтепродуктами заключаются только в целях исполнения ранее возникших обязательств Клиентов.
  • В связи с завершением совместного проекта с QIWI утратило силу Соглашение об особенностях оказания услуг по генеральному соглашению клиентам-физическим лицам, обслуживающимся с использованием Приложения «QIWI Инвестор» (Приложение № 26 к Регламенту).
  • Произведена корректировка названий мобильных приложений «Яндекс.Деньги-платежи онлайн» — теперь они называются «Яндекс.Деньги», «БКС Инвестиции» на «Легкие инвестиции БКС»
  • С текстом указанных изменений Вы можете ознакомиться на сайте ООО «Компания БКС».

    С уважением, ООО «Компания БКС».

    * Соглашение об организации корпоративной системы электронного документооборота «BCS».

    ** С учетом минимального фиксированного вознаграждения при условии полного исполнения поручения Клиента.

    *** Информация соответствует Налоговому кодексу РФ в редакции, действующей по состоянию на размещения настоящей новости.

    **** Прекращение обслуживания на товарном рынке АО НТБ, рынке нефтепродуктов не прекращает ранее возникших обязательств Клиентов по предоставлению счетов-фактур, иных первичных и подтверждающих документов, и не исключает возможности применения Брокером штрафных санкций, предусмотренных Регламентом, за их непредоставление.

    Оцените материал:
    (оценок: 31, среднее: 4.45 из 5)

    Источник: БКС

    Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Изменения в Регламент,

    Поделитесь с друзьями:

    InvestFuture logo
    Изменения в Регламент,