InvestFuture

10 книг, которые подготовят к экономическому хаосу

Прочитали: 1015

Мировая экономика постепенно погружается в хаос. Антиглобалисты все чаще занимают ключевые политические посты в развитых странах и диктуют всему миру повестку.

В таких условиях вероятность наступления очередного финансового кризиса стремительно растет, учитывая с каким рвением антиглобалисты стремятся разрушить мировую финансовую систему. Редакция "Вести.Экономика" подготовила для вас список из 10 книг, которые помогут вам обойти последствия кризиса.

"Одураченные случайностью" Нассим Талеб

В этой книге можно найти главные идеи двух поздних книг Таллеба: "Черный лебедь" ("The Black Swan") и "Антихрупкий" ("Antifragile").

Многих читателей привлекает интерес автора к необычным историям. "Мать-природа, - пишет Таллеб, – не подскажет вам, сколько лунок на столе рулетки".

Книга научит вас смотреть на мир с точки зрения вероятности. Как только вы начнете это делать, ваша жизнь будет совершенно иной. Книга Роджера Ловенстайна "Баффетт: становление американского капиталиста" ("Buffett: The Making of an American Capitalist")

Эта книга, возможно, больше, чем любая другая, изменила жизнь многих инвесторов, так как с помощью нее они впервые открыли для себя Уоррена Баффетта и его стратегию инвестирования.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
10 книг, которые

Поделитесь с друзьями: