InvestFuture

8 главных событий предстоящей недели в экономике

Прочитали: 2202

На этой неделе нас ждут важный события, но, пожалуй, самым важным для российского рынка станет заседание Банка России по денежно-кредитной политике.

Ниже мы расскажем о главных событиях предстоящей недели.

Понедельник, 20 апреля

- Российские компании обсудят дивиденды за 2019 год

В частности, в понедельник, 20 апреля, совет директоров ПАО “Татнефть” обсудит дивиденды за 2019 год. Во вторник, 21 апреля, совет директоров ПАО “Роснефть” обсудит дивиденды за 2019 год.

Среда, 22 апреля

- РФ опубликует важную статистику

В частности, будут опубликованы такие данные, как промпроизводство за март, а также цены производителей за март

Четверг, 23 апреля

- США и ЕС опубликуют важную статистику

Будут обнародованы такие данные по США, как PMI обрабатывающих отраслей за апрель, а также продажи новостроек за март. Если говорить о еврозоне, то здесь будут опубликован PMI обрабатывающих отраслей еврозоны за апрель.

- Будут опубликованы результаты деятельности ряда крупных компаний

В четверг будут опубликованы данные по операционным результатам таких компаний, как ПАО “Полюс”, ПАО “ТМК” за первый квартал. Кроме того, будут опубликованы финансовые результаты Mail.ru Ltd. за первый квартал.

- Встреча министров финансов ЕС в онлайн-формате

Во время встречи, которая пройдет в виде онлайн-конференции, министры финансов обсудят возможности для поддержки экономики на фоне эпидемии коронавируса. Ранее министры финансов согласовали пакет помощи экономике, на который выделят более 500 тысяч евро.

Пятница, 24 апреля

- Ставка Банка России, пресс-конференция председателя Эльвиры Набиуллиной

Ранее сообщалось, что на заседании 24 апреля Банк России может рассмотреть снижение ключевой ставки. В частности, Эльвира Набиуллина заявила о такой возможности, а также о других мерах по смягчению денежно-кредитной политики.

- США опубликуют важную статистику

В пятницу будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования за март, а также уточненный индекс потребительской уверенности в США от Университета Мичигана за апрель.

- Финансовые результаты компаний

В частности, в пятницу будут обнародованы финансовые результаты таких компаний, как ПАО “Северсталь”, X5 Retail Group NV за первый квартал.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
InvestFuture logo
8 главных событий

Поделитесь с друзьями: