InvestFuture

СМИ ФРГ: программа Трампа вредна для экономики США

Прочитали: 418

Немецкое министерство экономики не осталось в стороне от новостей о предвыборной кампании в США и заявило, что победа кандидата от республиканцев Дональда Трампа может создать ряд проблем американской экономике, передает агентство Reuters со ссылкой на журнал Spiegel.

Согласно прогнозу немецкого ведомства, если Трамп станет президентом, экономика США столкнется с сокращением ВВП и ростом безработицы, поскольку республиканец в своих предвыборных заявлениях выступил за ограничение государственного регулирования и пересмотр межгосударственных торговых соглашений.

Помимо этого, американский миллиардер предложил сократить налоги в объеме $4,4 трлн. Хотя сам Трамп считает, что предложенные им меры помогут обеспечить рост ВВП на 3,5%, а также в течение десяти лет создать около 25 млн новых рабочих мест, некоторые экономисты все же сомневаются в действенности таких мер.

Ссылки по теме Как Трамп и Клинтон уклоняются от уплаты налогов Талеб объяснит, почему Трамп - "черный лебедь" Чиновники Минэкономики ФРГ назвали обещания Трампа "неисполнимыми" и нарушающими международное право и законы США. Они "не могут быть основой для реалистичной экономической политики", говорится в документе германского ведомства.

Ранее в сентябре текущего года исследовательская компания из Великобритании Oxford Economics также спрогнозировала, что в случае избрания Трампа президентом США экономика страны к 2021 г. лишится $1 трлн своей стоимости.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ ФРГ: программа

Поделитесь с друзьями: