InvestFuture

Гуцериев покупает "М.Видео": акции взлетели на 12%

Прочитали: 476

Александр Тынкован и партнеры продают "М.Видео" группе "Сафмар" бизнесмена Михаила Гуцериева.

Цена сделки составит $7 за одну акцию, сообщается в пресс-релизе крупнейшего в России ритейлера бытовой техники и электроники.

Сумма сделки, как ожидается, превысит $1 млрд.

На фоне этой новости стоимость акций "М.Видео" на торгах Московской биржи выросли на 13%.

Неделей ранее группа "Сафмар" закрыла сделку по приобретению другого ритейлера электроники и бытовой техники - "Эльдорадо" - у чешских компаний PPF Group N.V. и EMMA Capital.

Еще один ритейлер - "Техносила" – также находится под контролем группы Шишханова и Гуцериева.

9 декабря PPF Group N. V. и EMMA Capital завершили сделку по продаже 100% акций сети "Эльдорадо" инвесторам, связанным с финансовой группой "Сафмар", сообщает "Эльдорадо".

"С 2008 г. один из крупнейших российских ритейлеров принадлежал PPF Group N. V., EMMA Capital приобрела долю в "Эльдорадо" в 2014 г. На протяжении этого времени компания придерживалась стратегии развития мультиканальности и мультикатегорийности, предлагая широкий ассортимент товаров от бытовой техники и электроники до товаров для дома", - отмечает "Эльдорадо".

Сделка по продаже сети "Эльдорадо" одобрена ФАС. Обе стороны договорились не разглашать условия сделки.

"Сделка была реализована в соответствии с планом развития "Эльдорадо", при этом согласно договоренности топ-менеджмент и руководство продолжат работать в компании. Бизнес-показатели за девять месяцев 2016 г. подтверждают правильность выбранного направления, которое в ближайшей перспективе останется неизменным, что позволит укрепить лидерские позиции ритейлера на рынке", - заявил гендиректор компании "Эльдорадо" Михаил Никитин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Гуцериев покупает

Поделитесь с друзьями: