InvestFuture

Акции Индии упали после неожиданного решения центробанка

Прочитали: 690

Фондовый индекс Индии снизился в ходе торгов в пятницу, растеряв прежний рост, сообщает Bloomberg.

Инвесторы оценивают перспективы более рискованных активов после того, как центральный банк вчера снизил прогноз экономического роста и неожиданно сохранил процентные ставки без изменений.

Индекс S&P BSE Sensex к 11:46 мск снизился на 0,91% до 40408,11 пункта после роста ранее в ходе торгов. Индекс готовился продемонстрировать рост по итогам пятой недели подряд, но растерял недельный рост.

Ссылки по теме

  • ЦБ Индии неожиданно сохранил ставку без изменений, ухудшив прогноз роста ВВП
  • Рост ВВП Индии замедлился до минимума с 2013 года
  • Потребительское доверие в Индии упало до минимального уровня за пять лет
Согласно данным, собранным Bloomberg, иностранные инвесторы в этом году вложили в акции Индии $13,2 млрд, что превышает максимальный годовой приток с 2014 года. Sensex отступает от рекордно высокого уровня закрытия, достигнутого 28 ноября.

Как сообщали "Вести.Экономика", Резервный банк Индии в четверг неожиданно сохранил ключевую процентную ставку на прежнем уровне, несмотря на замедление экономики.

При этом центробанк Индии вновь снизил прогноз экономического роста. Ожидается, что в текущем финансовом году, который начался 1 апреля, ВВП увеличится на 5%. Прежний прогноз предполагал рост на 6,1%.

Во II квартале 2019-2020 финансового года экономический рост в Индии замедлился до минимума более чем за шесть лет на фоне слабого потребительского спроса и частных инвестиций.

Рост ВВП в июле-сентябре замедлился шестой квартал подряд и составил 4,5%. Это минимальные темпы роста с января-марта 2013 года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Индии упали после

Поделитесь с друзьями: