InvestFuture

Акции "М.Видео" упали из-за сообщений об обысках у Гуцериева

Прочитали: 1343

Акции сети "М.Видео" в ходе торгов 18 декабря снизились в цене на 9% и на минимуме опускались до 502,6 рубля за штуку, согласно данным Мосбиржи.

К 12:00 на минимуме стоимость акций составляла 522 рубля, что на 6% меньше, чем в ходе прошлого закрытия, через десять минут стоимость скорректировалась до 529,3 рубля, но затем акции продолжили падение, минимум в 502,6 рубля был зафиксирован в 12:40.

На открытии торгов на Московской бирже капитализация компании составляла 99,7 млрд рубля. При максимальном падении, когда стоимость акций упала до 502,6 рубля, компания подешевела более чем на 9 млрд рублей.

Котировки "РуссНефти" при этом к 12:22 потеряли только 0,14% стоимости и торговались на уровне 559,2 рубля.

"РуссНефть" и "М.Видео" входят в группу "Сафмар", основным владельцем которой является Михаил Гуцериев.

Падение началось около 11:00, когда акции стоили 557 руб., примерно в это же время в Telegram-каналах начали появляться сообщения об обысках у Гуцериева и в связанных с ним компаниях.

"Вероятно, кто-то из инвесторов негативно отреагировал на сообщения в СМИ и решил сокращать позицию в бумагах компании, а из-за небольшой ликвидности мы наблюдаем такое колебание ее стоимости", - заявил РБК аналитик "Уралсиба" Константин Белов.

Ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщил, что следственные действия связаны с делом о контрабанде нефти.

В группе "Сафмар" заявили, что информация об обысках не соответствует действительности. Сам Гуцериев назвал происходящее провокацией.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.63 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции  quot;М.Видео

Поделитесь с друзьями: