InvestFuture

Amazon и Google критикуют изменения Microsoft в области облачных вычислений

Прочитали: 830
Amazon и Google критикуют изменения Microsoft в области облачных вычислений

 

Подразделение Amazon и Alphabet Google раскритиковали изменения Microsoft в области облачных вычислений, заявив, что они ограничивают конкуренцию и отбивают у клиентов желание переключаться на конкурирующих поставщиков облачных услуг.

В понедельник американский технологический гигант объявил об изменении лицензионных соглашений и других изменениях, которые вступят в силу 1 октября и которые, по их словам, облегчат конкуренцию поставщикам облачных услуг.

Поправки к лицензионным соглашениям и другие изменения, облегчающие конкуренцию поставщикам облачных услуг, вступят в силу 1 октября. Этот шаг был вызван жалобами на американскую компанию-разработчика программного обеспечения в антимонопольные органы ЕС.

Пересмотренные лицензионные соглашения означают, что клиенты могут использовать свои лицензии у любого европейского поставщика облачных услуг, предоставляющего услуги в их собственных центрах обработки данных.

Конкуренты Amazon, Alphabet Google, Alibaba и собственные облачные сервисы Microsoft будут исключены из сделок.

Напомним, что ранее Microsoft уже была оштрафована Европейской комиссией на $1,6 млрд за различные нарушения антимонопольной политики.

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Amazon и Google

Поделитесь с друзьями: