InvestFuture

Банк "Возрождение" подал иск к ЦБ РФ

Прочитали: 1338

Банк "Возрождение" подал иск в Арбитражный суд Москвы к Банку России, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Иск зарегистрирован 12 февраля. Иск подан по спору, связанному с оспариванием административного штрафа, наложенного на банк в октябре 2017 г. в связи с непредоставлением конфиденциальной информации физическому лицу, сообщили в пресс-службе "Возрождения.

Регулятор через Фонд консолидации банковского сектора проводит оздоровление банка братьев Ананьевых - "Промсвязьбанка".

Поэтому с декабря 2017 г. ЦБ требует выхода Ананьевых из капитала "Возрождения", сообщали ранее "Вести. Экономика". По предписанию ЦБ братья Ананьевы должны были снизить долю в "Возрождении" до 10% за 90 дней - к середине февраля.

Если Ананьевы не успеют, то банк перейдет под управление временной администрации ЦБ.

Интерес к "Возрождению" проявляли российский сенатор и миллиардер Сулейман Керимов и НПФ "Благосостояние", принадлежащий РЖД, как акционер банка.

Представители фонда предлагают Ананьевым объединение "Возрождения" с подконтрольным НПФ "Абсолют-банком", однако то же самое они готовы предложить новому инвестору.

ЦБ 15 декабря ввел временную администрацию в ПАО "Промсвязьбанк": управление передано ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора", созданному ЦБ.

Банк "Возрождение" вошел в состав холдинга Promsvyaz Capital B.V. в 2015 г., когда была завершена сделка по покупке акций "Возрождения". Основные акционеры "Промсвязьбанка" и "Возрождения" через Promsvyaz Capital B.V. (50,03%) - Алексей и Дмитрий Ананьевы, сообщали ранее "Вести. Экономика".

17 октября 2017 г. "Промсвязьбанк" и "Возрождение" отложили объединение.

Глава "ВТБ" Андрей Костин в интервью телеканалу "Россия 24" на форуме в Давосе в январе 2018 г. сообщил, что ВТБ изучит перспективы покупки "Возрождения".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.45 из 5)
InvestFuture logo
Банк  quot;Возрождение

Поделитесь с друзьями: