InvestFuture

Делегация из России примет участие в работе инвестфорума в Саудовской Аравии

Прочитали: 1084

Инвестиционный форум Future Investment Initiative (FII), прозванный его устроителями "Давосом в пустыне", начнет работу во вторник в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. Участники форума обсудят прорывные идеи и проекты в мировой экономике.

Форум проходит на фоне международного скандала с убийством саудовского журналиста Джамала Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Многие иностранные участники отказались от участия в форуме.

Российскую делегацию во главе с руководителем Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым на форуме представят свыше 30 ведущих предпринимателей, глав российских компаний и общественных деятелей. Российские представители примут участие в основных событиях форума, проведут переговоры и встречи с руководством Саудовской Аравии и ключевыми саудовскими партнерами.

Среди российских участников - глава "АЛРОСА" Сергей Иванов, основатель и совладелец группы "Сафмар" Михаил Гуцериев, председатель совета директоров "М.Видео", член совета директоров "Сафмара" Саид Гуцериев, глава ВТБ Андрей Костин, глава "Промсвязьбанка" Петр Фрадков и другие.

По словам Дмитриева, виновники пропажи Хашогги должны понести наказание, однако необходимо дождаться итогов расследования. Дмитриев считает важным делом поддержать изменения, которые проходят в Саудовской Аравии в "этот непростой переходный период".

Форум проходит по предложению и под патронажем наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда и призван стать одной из главных бизнес-площадок на Ближнем Востоке, на которой встречаются лидеры мировой экономики, представители власти и общества.

Между тем об отказе от участия в форуме заявили глава американского JP Morgan Chase Джейми Даймон, глава Uber Дара Хосровшахи, министр финансов США Стивен Мнучин, глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, а также ряд представителей из Австралии и Новой Зеландии.

Власти Саудовской Аравии в преддверии форума провели ряд встреч и переговоров, чтобы подчеркнуть важность развития экономических отношений и партнерства с Саудовской Аравией.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.55 из 5)
InvestFuture logo
Делегация из России

Поделитесь с друзьями: