InvestFuture

ФАС одобрила покупку "М.Видео" группой "Сафмар"

Прочитали: 956

Москва, 13 марта ФАС РФ одобрила ходатайство группы "Сафмар" о покупке крупнейшего в России ритейлера бытовой техники и электроники - компании "М.Видео".

"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство по приобретению прав, позволяющих осуществлять предпринимательскую деятельность ПАО «М.Видео»", - уточняется в сообщении ФАС.

"Был проведен анализ рынков розничной торговли бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой, принято решение об одобрении сделки с вынесением предписания об осуществлении действий, направленных на обеспечение конкуренции. Подробности решения и предписания не разглашаются в связи с условиями конфиденциальности ходатайства", - заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

В декабре 2016 г. стало известно, что Александр Тынкован и партнеры продают свои доли в "М.Видео" группе "Сафмар" бизнесмена Михаила Гуцериева. Цена сделки составит $7 за одну акцию.

Сумма сделки, как ожидается, превысит $1,2 млрд. В итоге группа "Сафмар" получит 57,7% акций "М.Видео" - остальные акции у миноритариев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС одобрила покупку

Поделитесь с друзьями: