InvestFuture

ФАС проверяет жалобу на сотовых операторов РФ

Прочитали: 946

Российская Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не возбуждала дело против мобильных операторов по тарифам для банков на смс-сообщения, которые они рассылают своим клиентам о проведенных операциях по картам, передает РИА "Новости".

Ранее замглавы службы Андрей Кашеваров сообщил, что ведомство возбудило дело против основных сотовых операторов, поскольку они установили для частных банков более высокий тариф на смс, чем для госбанков - Сбербанка и ВТБ.

"Решение по возбуждению или невозбуждению дела по итогам проверки по факту жалобы не вынесено, но будет принято до конца недели", - уточнили позднее в пресс-службе ФАС.

В декабре ФАС получила жалобу от Национального совета финансового рынка (НСФР) по поводу увеличения цен на смс для клиентов. Позднее по итогам заседания Межрегионального банковского совета при Совете Федерации было принято решение поручить ФАС провести расследование по факту резкого повышения стоимости смс-рассылки для банков операторами связи.

Изначально предполагалось, что расследование в отношении четырех операторов связи (МТС, "ВымпелКома", "МегаФона" и Tele2) должно быть закончено 20 марта, однако его продлили на неопределенный срок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 36, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ФАС проверяет жалобу на

Поделитесь с друзьями: