InvestFuture

Google инвестировал $1,5 млрд в криптостартапы с сентября 2021 года

Прочитали: 804

Согласно данным, собранных агентством Blockdata, Alphabet, материнская компания Google, инвестировала более $1,5 млрд в криптостартапы за 9 месяцев с сентября. Финансирование было направленно в четыре блокчейн-компании: Fireblocks, Dapper Labs, Voltage и Digital Currency Group.

Другими крупными инвесторами стали финансовые организации BlackRock и Morgan Stanley. Их совокупные вложения в криптоиндустрию составляют более $2 млрд за аналогичный период. Не отстаёт и южнокорейский гигант электроники Samsung. Его инвестиции в 13 криптофирмы почти достигли $1 млрд.

40 публичных компаний, отслеживаемых Blockdata в период с сентября по июнь, инвестировали около $6 млрд в 61 блокчейн-стартап и криптовалютный стартап. В своём обзоре рынка агентство отметило, что в особенности банки начали расширять своё присутствие в криптографических и блокчейн-услугах на фоне растущего спроса клиентов. Это побуждает их инвестировать в развитие хранения, управление и торговлю цифровыми активами.

Что касается традиционных корпораций, таких как Samsung и Microsoft, они уже поддерживают ландшафт блокчейна. Финансирование различных проектов с их стороны продолжается уже многие годы. Последние тенденции инвестиций в подобные проекты сопровождаются заинтересованностью невзаимозаменяемыми токенами – NFT. Также крупное финансирование получает Web3 для таких сегментов как игры и искусство.

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Google инвестировал $1,5

Поделитесь с друзьями: