InvestFuture

Группа НЛМК хочет оставить депозитарные расписки в Лондоне

Прочитали: 840

Международная сталелитейная компания НЛМК планирует подать заявление на получение разрешения продолжения обращения ГДР на Лондонской бирже.

16 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал новый закон о делистинге депозитарных расписок отечественных компаний с иностранных площадок. И дальнейшей конвертаций в российские ценные бумаги.

Чуть позже Центральный Банк Российской Федерации заявил, что срок принятия мер по делистингу ценных бумаг с иностранных торговых площадок продлен до 5 мая. А компаниям будет дана возможность подать заявление, чтобы сохранить программы депозитарных расписок.

Решение о сохранении листинга или будет принимать правительственная комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

Основной актив группы НЛМК — Новолипецкий металлургический комбинат. Компания также имеет активы в Европе и США. Согласно данным группы, 100% производственных мощностей в сфере горной добычи находятся в пределах Российской Федерации, но мощности по производству проката более диверсифицированы: 23% в Европе и 19% в США.

Вскоре после начала спецоперации России на Украине были остановлены торги ценными бумагами российских компаний. В частности на Лондонской фондовой бирже с 3 марта, на американских NASDAQ и NYSE с 28 февраля. А агентство по регулированию деятельности финансовых институтов США приостановило внебиржевые торги ценными бумагами ряда компаний из России с листингом в США.


If News

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Группа НЛМК хочет

Поделитесь с друзьями: