InvestFuture

Инвестор Кен Фишер потерял контракт на $600 млн из-за сексистских комментариев

Прочитали: 848

Власти американского штата Мичиган вывели средства своего пенсионного фонда на сумму $600 млн из управления Fisher Investments, после того как основатель и генеральный директор компании Кен Фишер выступил с сексистскими комментариями на конференции в Сан-Франциско, сообщает CNBC.

Выступая на конференции Tiburon на прошлой неделе, Фишер сравнил свою стратегию управления активами с подбором женщин для секса.

В своей речи Фишер упоминал гениталии и говорил о Джеффри Эпштейне - финансисте, который был обвинен в торговле девушками в этом году, после чего покончил жизнь самоубийством в тюрьме.

Ссылки по теме

  • Искусственный интеллект проверят на расизм и сексизм
  • В США разворачивается борьба с сексизмом в экономике
  • Рекламщиков Xbox One осудили за сексизм
Управление по инвестициям Мичигана отказалось сотрудничать с Fisher Investments из-за "совершенно неприемлемых комментариев" Фишера.

Сам Фишер первоначально заявил в интервью Bloomberg, что его слова были неверно восприняты.

Инвестор отметил, что "много раз выступал с речами во многих местах и говорил подобные вещи, и никогда не получал такой реакции".

Фишер, чья компания управляет активами на сумму более $100 млрд, в конце концов извинился за свои комментарии через своего представителя.

"Некоторые слова и фразы, которые я использовал во время недавней конференции, чтобы подчеркнуть определенные моменты, были явно неправильными, и я не должен был их произносить, - заявил он. - Я понимаю, что такого рода выражениям нет места в нашей компании или отрасли. Я искренне приношу извинения".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.53 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвестор Кен Фишер

Поделитесь с друзьями: