InvestFuture

Какие новые IPO готовит АФК Система

Прочитали: 851

Сеть клиник «Медси», агрохолдинг «Степь» и фармацевтическая компания «Биннофарм групп» «принципиально» готовы к IPO, заявил крупнейший акционер АФК Система, Владимир Евтушенков в интервью РБК.

При этом владелец АФК Система отметил, что для размещения нужно дождаться подходящего момента исходя из потребностей рынка.

«Если получится, мы выведем их на биржу, и у нас есть еще несколько штук (компаний), которые тоже станут публичными через различные механизмы. Нужно искать окно возможностей, когда потребность рынков будет соответствовать нашим задачам. Немаловажным также является размер компании и ее ожидаемая стоимость» — сказал Евтушенков.

«Но вывод на IPO — не самоцель, и у нас нет таких задач, как при плановой экономике: сегодня (выводим на биржу) это, потом вот это. Все знают, что среди финансовых инструментов продажа акций на бирже — самые дорогие деньги. Но я сознательно на это иду. Точно не ради денег, потому что можно было бы их получить совсем другими способами — через кредиты, облигации и так далее», — добавил он.

Публичного размещения обозначенных компаний не стоит ожидать как минимум в ближайшие три месяца, обозначил Евтушенков.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 21, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Какие новые IPO готовит

Поделитесь с друзьями: